Ansprechpartner Deutschland

NameAufgabenbereichKontakt
Kira Petereit
(stellv. Abteilungsleitung Verkauf, Sekretariat GL)
Verkaufsabwicklung, Rechnungen, Lieferscheine, Liefertermine und Versand,
Logistik, Sekretariat GL
+49 6131 58393 – 37
+49 6131 58393 – 34
kira.petereit@ambratec.de
Petrina Jung
(Verkauf)
Verkaufsabwicklung, Rechnungen, Lieferscheine, Liefertermine und Versand, Logistik+49 6131 58393 – 30
+49 6131 58393 – 34
petrina.jung@ambratec.de
Waltraud Linke
(Verkauf)
Verkaufsabwicklung, Rechnungen, Lieferscheine, Liefertermine und Versand, Logistik+49 6131 58393 – 36
+49 6131 58393 – 34
waltraud.linke@ambratec.de
Ulrike Porth
(Verkauf)
Verkaufsabwicklung, Rechnungen, Lieferscheine, Liefertermine und Versand, Logistik+49 6131 58393 – 35
+49 6131 58393 – 34
ulrike.porth@ambratec.de
Kathrin Best
(Marketing)
Marketing, Messeplanung, Eventplanung+49 6131 58393 – 66
+49 6131 58393 – 46
kathrin.best@ambratec.de
Hans Romig
(Leitung Produktmanagement / Prokurist)
Produktplanung, Produktberatung+49 6131 58393 – 66
+49 6131 58393 – 53
hans.romig@ambratec.de
Thomas Schmelter
(Gesamtvertriebsleitung)
Verkaufsunterstützung, Projektplanung, Produktberatung, Kundenbetreuung,
Verkaufs- und Trainerausbildung
+49 6131 58393 – 63
+49 6131 58393 – 53
thomas.schmelter@ambratec.de
Thomas Winkel
(Technischer Leiter)
Anwendungstechnische Produktberatung, technische
Informationen
+49 6131 58393 – 44
+49 6131 58393 – 46
thomas.winkel@ambratec.de
Günter Siebert
(Personalleiter)
Personalleitung+49 6131 58393 – 27
+49 6131 58393 – 22
guenter.siebert@ambratec.de
Sonja Höhne
(Buchhaltung, QM)
Debitoren- und Kreditorenbuchhaltung, Beauftragte QM+49 6131 58393 – 19
+49 6131 58393 – 22
sonja.hoehne@ambratec.de
Heinz Kamp
(Key-Account Manager Teile-Reinigungslösungen)
Großkundenbetreuung
Terminabsprache Ambramobil
+49 151 14517807
heinz.kamp@ambratec.de